О служении

Май 8th, 2009 | Posted by | Filed under Brouchure

Служение является важной составляющей здоровой жизни христианина. Нельзя сказать, что христианин должен служить, скорее, Святой Дух дает желание и побуждает к служению.
Бог «не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем либо нужду» (деяния апостолов 17:25), Его цель – служение другим людям, которые нуждаются в том, чтобы им послужили.
Бог дает разным людям разные таланты и дарования, так чтобы церковь, составленная из различных людей имела различных служителей и различные служения.
Каждое служение нужное и важное, и то служение. которое менее хвалится людьми, так же необходимо, как и любое другое.
Бог призывает служить в скромности, не ожидая и не требуя похвалы, потому что от Бога призыв к служению, от Бога видение, благословение, силы, если нужно – упорство в преодолении трудностей, от Бога успех и Богу принадлежит вся слава. Человеку принадлежит награда за послушание и радость в поклонении от того, что Бог прославился.
Для начала хорошо принимать участие в служении других, так гораздо легче определить свои таланты и дарования, научиться, возрасти и укрепиться, чтобы потом начать служить самостоятельно.

(автор: я)

Tags:
No comments yet.