«Почта России» увеличивает тарифы на посылки

Фев 1st, 2010 | Posted by | Filed under Business, News

Почта России увеличивает тарифы на посылкиС сегодняшнего дня «Почта России» увеличивает тарифы на посылки в среднем на 15%. Новая цена будет зависеть от нескольких составляющих, как то дальность отправления, вес и способ пересылки, сообщается в пресс-релизе почтового предприятия.

Необходимость пересмотра тарифов вызвана инфляцией, увеличением цен на горюче-смазочные материалы и изменениями условий рынка, пишет «Взгляд».

Например, стоимость посылки весом до 500 гр наземным транспортом из Москвы в Калужскую область составит 111 рублей 20 копеек, а стоимость отправки аналогичной посылки из Ставропольского края в Республику Татарстан — 112 рублей 70 копеек.

Также стоимость будет варьироваться от способа пересылки. Если почта пересылается комбинированым способом (наземным и авиатранспортом), то тариф будет формироваться из двух составляющих: за наземную часть пути цена будет определяться в соответствии с новой тарифной сеткой «Почты России», за воздушную — в соответствии с тарифами авиапредприятия, передает РИА Новости.

Источник: САН

No comments yet.