Обновление Windows 2000 Rus — февраль 2010 г.

Фев 27th, 2010 | Posted by | Filed under PC, Software, Viruses, Windows

Установка обновлений.Как уже делал это ранее, сегодня представляю новую сборку обновлений для операционной системы Microsoft Windows 2000 Русская редакция.

Делаю это потому что мне приходится обновлять довольно большой парк машин с этой операционной системой, а по соображениям безопасности я не могу открывать с них выход в интернет и пользоваться сайтом Windows Update.

В отличие от предыдущего, этот пак состоит из трёх частей, разделённых перезагрузками. В 1 части устанавливаются 2 обновления, во 2 — 88 обновлений и официальный антивирусный патч-сканер от Microsoft (версия от февраля 2010 г., в 3 части — ещё 2 обновления.

По какой-то непонятной причине Windows Update предлагает перезагружать систему между установками этих обновлений, а потому и мой пак придерживается такого метода обновления.

После загрузки файла нужно распаковать пакет обновлений архиватором 7z и запустить скрипт startme.cmd. Внимание! Запуск следует производить с локального диска, с текущей директории, где расположен startme.cmd. Запуск с сервера с указанием пути \\servername\path-to-startme.cmd не поддерживается.

После перезагрузки системы скрипт нужно запускать снова, всего 3 запуска, пока не будут установлены все обновления.

Предполагается, что у вас в системе уже установлены Microsoft Internet Explorer 6.0 Service Pack 1 и Service Pack 4 для Windows 2000 Русская редакция и после их установки система уже была перезагружена.

Скрипт обновления не перегружен лишней информацией и выводит на экран только необходимый минимум информации — номер текущей стадии обновления, номер текущего обновления и общее количество обновлений в текущей стадии. Если в текущей стадии было установлено хоть одно обновление, по окончании стадии система будет перезагружена без предупреждения. Правило обновления такое же, как и для обновления с Windows Update — в процессе обновления не запускайте никаких программ и не открывайте никаких документов, которые могут быть утеряны при внезапной перезагрузке системы.

Скрипт написан мной и я сохраняю за собой авторское право на него. Его использование вами не накладывает на меня каких-либо имущественных или любых других обязательств. Вы используете его на свой страх и риск. Авторские права на сами обновления и программу qchain.exe принадлежат корпорации Microsoft. Это бесплатно распространяемые программы, которые не имеют никакой ценности и никакого смысла отдельно от операционной системы Microsoft Windows 2000 Русская редакция. Программа shutdown.exe была заимствована из комплекта ПО «Infra Boot CD 6.2» и не имеет собственной лицензии. Если авторы данной программы имеют претензии ко мне по поводу её использования в пакете обновлений — пишите в комментариях и я постараюсь найти более подходящую замену.

Скачать пакет обновлений можно с сайта DepositFiles: здесь.

No comments yet.