Пиратская партия Швеции стала интернет-провайдером.

Июл 21st, 2010 | Posted by | Filed under internet, Life, PC, Sites, Society, Software

Студент Густав Нипе в пиратском бизнесе не новичок.Пиратская партия Швеции — одна из немногих организаций на планете Земля, которая не бросает слов на ветер.

Сначала она обеспечила торрент-трекер Pirate Bay серверами и Интернетом, а теперь вот готова стать полноценным провайдером под простым и человечным названием Pirate ISP.

Глава новой компании Густав Нипе рассказал, что пользователям будет дарована полная анонимность. В частности, провайдер принципиально не будет хранить сведения о действиях своих клиентов и отвечать на запросы властей. Если же полиция потребует предоставить информацию конфиденциального характера, Pirate ISP обещает пожаловаться в Конституционный суд. Кроме того, Пиратская партия намекает на несколько технических тузов в рукаве, которые станут известны в нужное время. «Мы сделаем всё для того, чтобы участники файлообмена не получили письма с предупреждениями от Svenska Antipiratbyrån», — храбрится г-н Нипе.
Вместе с компанией ViaEuropa, обслуживающей анонимизатор iPredator, провайдер начал тестирование своей сети в городе Лунд среди сотни пользователей. На национальный рынок Pirate ISP выйдет к концу лета. «Если есть люди, которые не согласны с текущим положением дел в Интернете, они имеют право на своего провайдера, — философствует Густав Нипе. — Если провайдеры будут вести себя некрасиво по отношению к пользователям, их доля рынка отойдёт к нам».

Взято с net.compulenta.ru

No comments yet.