Человек года — 2010 по мнению sashakrasnoyarsk!

Дек 31st, 2010 | Posted by | Filed under Faith, Life

Сегодня я в первый раз решил выбрать человека года. Надеюсь, что это будет не последний и не единственный человек года, и я изберу ещё многих и многих достойнейших людей, которые произвели на меня впечатление в уходящем году. Итак, по моему мнению, человеком года в этом году становится…Итак, по моему мнению, человеком года в этом году становится маленькая девочка, имени которой не знает никто. Однако, то, что она сделала, до сих пор меня поражает и удивляет. Историю этой девочки, её веры и свидетельства вы можете прочитать в Ветхом Завете Библии, в 4 книге Царств, 5 глава, стихи с 1 по 6. Вот что там написано:


1 Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что через него дал Господь победу Сириянам; и человек это был отличный воин, но прокаженный.
2 Сирияне однажды пошли отрядами и взяли в плен из земли Израильской маленькую девочку, и она служила жене Неемановой.
3 И сказала она госпоже своей: о, если бы господин мой побывал у пророка, который в Самарии, то он снял бы с него проказу его!
4 И пошел Нееман и передал это господину своему, говоря: так и так говорит девочка, которая из земли Израильской.
5 И сказал царь Сирийский Нееману: пойди, сходи, а я пошлю письмо к царю Израильскому. Он пошел и взял с собой десять талантов серебра и шесть тысяч сиклей золота, и десять перемен одежд;
6 и принес письмо царю Израильскому, в котором было сказано: вместе с письмом этим, вот, я посылаю к тебе Неемана, слугу моего, чтобы ты снял с него проказу его.


Собственно, я оставляю это без комментариев. На эту тему написано много статей и сказано множество проповедей.

Да даст нам Господь в новом году веры и сил провозглашать нашу веру так, как это делала неизвестная маленькая девочка тысячи лет назад!

No comments yet.