Мозговые слизняки :)

Янв 20th, 2011 | Posted by | Filed under creative, Humor, Life

Мозговые слизни на людях: УвеличитьМозговые слизняки (англ. Brain Slugs) — это небольшие, размером с кулак, полупрозрачные одноглазые инопланетные существа флуоресцентно-зеленого цвета, ведущие паразитический образ жизни. В поисках мозговых дельта-волн, своей основной пищи, они стараются попасть на голову человека и, когда им это удается, начинают полностью его контролировать. Как только слизень удален с головы, человек моментально возвращается в свое нормальное состояние, а слизень испытывает дискомфорт, попадая на пол, что может говорить об их изнеженности.

Кроме присутствия мозгового слизня на голове, пораженного слизняком человека выдает монотонный голос и указание на себя в третьем лице. Получив контроль над человеком, мозговой слизень старается управлять им таким образом, чтобы распространить представителей своего вида на максимальное число возможных жертв. Пораженные мозговым слизнем даже организовали собственную политическую партию, основной программой которой были огромные денежные перечисления планете Мозговых Слизней и поголовное заражение всех людей.

Среди членов экипажа «Межпланетного экспресса» двое попада́ли под контроль Слизней. Первым в серии «A Head in the Polls» был Гермес, вторым, в серии «Raging Bender» заразился Фрай. Слизень, поразивший Фрая, правда, вскоре умер от голода, так как у него, в связи с генетической аномалией, дельта-волны отсутствуют.

Сами слизняки и манера их поведения пародируют роман Роберта Хайнлайна «Кукловоды» («The Puppet Masters») (1951).

По первоначальной задумке авторов сериала, Слизнякам была отведена несколько иная роль. Они должны были свисать с потолка повсюду на Земле и при заражении человека делать его на некоторое время намного умнее. У фанатов Футурамы мозговой слизень является распространенным аксессуаром: небольшая плюшевая или вязанная игрушка прикалывается к волосам.

No comments yet.