Берёзовский хлеб!

Апр 6th, 2012 | Posted by | Filed under Health, Life, News

Уже около полугода как в Красноярске разворачивается травля местного товаропроизводителя — «Берёзовский хлебокомбинат». БХ пытается внедриться в красноярский рынок, на котором практически доминирует «Красноярский хлеб». У нас в Железнодорожном районе появилось много торговых павильонов. которым постоянно всячески мешали и мешают работать. По зиме в морозы отрезали провода энергоснабжения, так что павильоны какое-то время работали от бензиновых генераторов. Недавно на пр. Свободном убрали павильон и переместили далеко во дворы. Продавцы могут лишь разводить руками и многозначительно вздыхать — «конкуренция!».

Другие местные производители хлеба малочисленны и в магазинах практически не представлены. Изредка можно найти продукцию производителей с ул. Полигонной, с ул. Пограничников и некоторых других, которые не могут охватить город качественным хлебом. А продукция КХ имеет, в большинстве своём, крайне посредственное качество. Особенно это касается так называемого «Фирменного» хлеба, который через пол дня после выпуска уже не вкусен, а через сутки есть его не возникает уже никакого желания.

В марте продавцы БХ собирали среди населения подписи в поддержку павильонов «Берёзовского хлеба». Сегодня павильон посетило телевидение. Интересно, в каком свете будет освещён вопрос — заступятся ли, или будут обливать грязью? Посмотрим.

  1. admin
    Авг 3rd, 2012 at 11:02
    Reply | Quote | #1

    Несколько ларьков в округе просто сняли и увезли 🙁