Бред дня: Географы из Читы предлагают перенести столицу из Москвы в Красноярск.

Янв 22nd, 2010 | Posted by | Filed under Life, Society

Чтобы не было проблемы с часовыми поясами

Фото: KP.RU-КрасноярскИлья ЛАБУНСКИЙ — 22.01.2010 10:38

Ученые из Читы выступили против сокращения часовых поясов на территории России. По их мнению, чтобы не ломать привычный уклад жизни всего населения страны необходимо перенести столицу в Сибирь. Например в Красноярск

— Наука свидетельствует о том, что любая переадаптация ко времени нарушает биоритмы и психику человека, — заявили ученые. — Это становится причиной расстройства его желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Детский организм адаптируется к изменению часового пояса лишь на пятый год, а если такому ребенку потом во взрослом возрасте провести еще одну встряску, адаптация растянется на 15 лет. Да и с бытовой точки зрения, сокращать число часовых поясов нецелесообразно, поскольку, например, житель одной из самых восточных точек России – Магадана, только пообедает, а на улице уже будет темно, и по идее, ему надо уже готовиться ко сну.

По мнению ученых, управлять страной из ее центра будет куда проще — так временная разница между столицей и отдаленными регионами станет гораздо меньше, и не придется окращать количество часовых поясов.

Источник.

  1. Артур Тушин
    Янв 23rd, 2010 at 17:40
    Reply | Quote | #1

    В современной России в ближайшей исторической перспективе, возможны два варианта:

    1. Президент принимает решение о переносе столицы в центр России. Вопрос, как говорится, назрел.

    2. Все остается как сейчас. «Клановость» остается у власти. Экономические и социальные противоречия в стране — усиливаются, и сбывается «типа мечта» Бзежинского — «Россия в пределах Московской области».

  2. admin
    Янв 24th, 2010 at 16:32
    Reply | Quote | #2

    Бред. Потому что у нас в Красноярске:
    1. Дорог нет;
    2. Инфраструктуры нет;
    3. Аэропорта нет (не называйте аэропортом чудовищный сарай около Емельяново);
    4. Курортов под боком практически нет (кроме, разве что, гор);
    5. Сейсмической стабильности нет;
    6. Под боком единственный в мире реактор оружейного плутония, который всё ещё работает, завод РТ-2 и свалка ядерных отходов;
    7. В Красноярске всё ещё пытаются «откопать» метро, но никак не получается.
    Наша страна уже вышла из первобытного строя, это у них там вождь бежал впереди племени на охоту. У нас «вождь» себя ни за что под такое подставлять не станет.