Google порабощает мир?

Мар 31st, 2010 | Posted by | Filed under internet, Life, PC, Sites, Society

Недавно написал тему о прописке ребёнка перешел в браузере во вкладку ВиО, обновил страницу — смотрю, почти все «вопросы, которые меня, возможно, заинтересуют» — о прописке! Это просто песня какая-то! Получается, чем больше будет google в Сети, тем менее разнообразный контент мы будем видеть? Или можно считать, что Google уже поработила мир?

Найти то, что мне надо, я всегда найду, но, получается, буду вынужден продираться сквозь море того, что google может посчитать «для меня интересным». Например, я не очень-то знаю, кто такие опоссумы, и мне они совершенно «до лампочки». На работе подошла сотрудница и попросила посмотреть ребёнку на биологию информацию про опоссумов. Я посмотрел, нашёл некоторое количество материалов, распечатал и отдал. Но мне совсем не надо, чтобы эти опоссумы мне ещё пару недель везде вылезали в виде рекламы, картинок, мультиков и предложений восточных ресторанов. Вот мне это просто совершенно не надо! Но уже сейчас это — печальная реальность 🙁

А ещё как-то меня однажды попросили посмотреть цены на Audi. И пару месяцев потом что я видел во всей рекламе на всех сайтах? Постарайтесь догадаться!

Создал одноимённый вопрос на сайте Google Вопросы И Ответы, но его менее чем через день удалили. Не популярная тема для компании.

  1. Антон
    Май 26th, 2010 at 12:20
    Reply | Quote | #1

    Компьютеры Google работают бесплатно? Люди в Google работают бесплатно? Вот тебе и плата и нечего возмущаться.